乐彩网 PRODUCTS LIST
乐彩网
地址:深圳市福田区农林路鑫竹苑A栋
电话:0755-82932228
传真:0755-82932098
邮编:518040
乐彩网
您现在的位置:首页 > 经典案例 > 基础工程
  • 案例名称: 三明恒达御福小区:建垃圾中转站?回复来了.
  • 案例编号: [db:副标题]
  • 上架时间: 2020-11-20

Keri有网友反映,三元区恒大御福小区开发商将在6号楼周边建垃圾转运站,我们在购买时并没有提到垃圾转运站,我们一直不知道。最近项目开始动工。项目计划是什么时候批准的?如果是预售前批的话,沙盘和楼盘宣传都没有出现。如果是业主购买后批准的,项目是否公示?(如果宣传了,我们作为业主为什么不知道呢?)并征得网开一面的业主同意(业主有知情权)。离住宅楼层那么近,如果细菌滋生,危害健康,谁来努力?有没有考虑过所有业主的健康宁静?希望有关部门能在项目获批时做出回应,切实维护群众的合法权益。2.重新选择垃圾转运站的地点,远离住宅楼层,防止卫生对群众健康造成危害。

三明市住房和城乡建设局回复:您好,您的要求已经收到。通过我局和福建磐石房地产开发有限公司的同一熟人,磐石公司反映,营业部宣传的总平面图有这个建设,一期沙盘也有这个建设模式。磐石公司工作人员在销售过程中有违规行为的,可以向市住建局、市市场监督管理局提供相关材料,投诉其违规行为。选址和项目审批属于自然资源局的规划职能。请咨询自然资源局。感谢大家对大都市建设的理解和支持!三明市自然资源局回复:您好,配套垃圾转运站是根据环卫要求和规划条件设计设置的。2017年9月15日,恒大御福垃圾转运站项目建设规划许可证获得批准(京字第350400201721062号)。垃圾转运站位于公租房南侧,相对独立,不与其他建筑相连。垃圾转运站与公租房最小距离为16m,垃圾转运站与5#楼最小距离为62m,垃圾转运站与6#楼最小距离为38m,满足《生活垃圾转运站技术规范 CJJ/T 47-2016》的要求。项目建成后,建议职能治理部门根据垃圾分类和处置处罚的要求,考虑垃圾中转站的治理,以满足社区垃圾处置处罚的需要,最大限度地消除对社区的影响。相识后,为了减少对周边居民的影响,开发商与环卫部门相同,计划将垃圾转运站的使用效率调整为环卫处理间,作为环卫工人的休息和相关设备的存放。这件事需要卫生部门进一步研究。

| |信息来源:城市12345平台

相关阅读:

三明,刚交房的新小区,建了垃圾站?业主们并不平静.

十一月十三日

部分市民反思鄂三明

永嘉天地应该在小区里建一个垃圾分类站

但是没有主人的同意,

垃圾分类站建在住宅楼大门的边缘

选址不够合理

这引起了业主的不满

据知情人士透露,

永嘉天地打算建一栋智能环保的房子

面积超过390平方米

有争议的一点是,这个项目是建立在选址的基础上的

未经业主同意,引起业主不满

智能环保屋有四大类智能投放设备,能有效提高可接受对象的接受度和利用率,使各类垃圾不出小区就能收集,周围不会有刺鼻难闻的气味,对生活垃圾的回收和减量化起到重要的推动作用。

版权所有(2015-2018)乐彩网《中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证》 乐彩网 乐彩网提供技术支持